Ошибочная справка о судимости - как изменить запись в трудовой после увольнения
Маша, вами пропущены сроки. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
Я просто задал вопрс --- нужно ли писать в исковом заявлении : - прошу прзнать увольнение незаконным . Или сразу написать:- прошу изменить запись в трудовой книжке. Или обязательно писать оба требования? Почему нужно писать оба требования и почему нельзя написать лишь одно требование? Где я был в это время к сути вопрса не имеет значения! Спасибо огромное!!!
Здравствуйте, Маша!
Для отмены приказа об увольнении нужно сначала признать увольнение незаконным, поэтому в требовании в суд Вы можете просить признать увольнение незаконным, выплатить средний заработок за вынужденный прогул (или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы) и об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию ст. 394 ТК РФ. Так же следует сразу же просить восстановить пропущенный срок по указанной Вами причине.
Так справка о судимости ошибочна?
Да конечно справка была выдана на друго человека, а написали мои данные с 4 судимостями . У меня по факту их вообще нету!!! Сегодня у меня есть заключение о том , что справка №... выдана ошибочно !!!!!
А вы где ходили столько времени?
3 года менты мне писали что все нормально . Только после вмешательства прокуратуры получено заключение... Менты 3 года писали что все правильно.. В разных интерпретациях.
Вы не знали что нет судимости ? И три года переписывались ? Почему не обжаловали? В суд не выходили? Ничего исправить не получится
Срок 100% не пропущен !!! Я просто задал вопрос:- в иске писать одно требование об изменении записи в трудовой или нужно писать 2 требования о признании увольнения незаконным и потом об изменении записи в трудовой. О пропуске сроков я в вопрсе ничего не указывал!!! Спасибо заранее за конкретный ответ на конкретный вопрс!!!
Не является основанием для увольнения наличие справки из МВД.
Вам в суд надо идти либо с жалобой в ГИТ Роструда.
А зачем по собственному желанию когда лучше восстановится и работодатель вам выплатит компенсацию за время вынужденного прогула а уже потом можете уволится оп собственному.А выглядит атк признать приказ о увольнении незаконным и восстановить на работе в такой то должности и выплатить средний заработок за время вынужденного прогула плюс моральный ущерб.А если срок в 1 месяц пропущен то написать о восстановлении сркоа сославшись на обстоятельства непреодалимой силы.