Возможно ли получить подтверждение выплаты компенсации погибшему наёмнику чвк Вагнер в рамках уголовного дела по статье 159 часть 4?
невозможно. никто не даст ответа на запрос. ЧВК "Вагнер" не существует.
В суд обратитесь с ходатайством - раз уголовное дело - то -
УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
В рамках уголовного дела по статье 159 часть 4 (мошенничество), суд и следственные органы могут потребовать предоставление различной финансовой и документальной информации (ст.144 УПК, закон 59-ФЗ, инстукция Приказа 777 МВД России), включая подтверждение выплат компенсации сотрудникам ЧВК Вагнер.
вы можете получить подтверждение выплаты (компенсации) у сотрудников ЧВК Вагнер на погибшего наемника ЧВК Вагнер. Это необходимо в рамках уголовного дела по статье 159 часть 4 УК РФ.
Основание:
Статья 159 часть 4 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".
Федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" от 20.08.2004 № 119-ФЗ.
Порядок действий:
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 часть 4 УК РФ.
В рамках расследования уголовного дела следователь направит запрос в ЧВК Вагнер о предоставлении подтверждения выплаты компенсации.
ЧВК Вагнер обязана предоставить запрашиваемые документы в установленный срок.
Здравствуйте, уважаемый Максим!
В данном случае, с правовой точки зрения компенсации, которые получают семьи погибших военнослужащих и мобилизованных, строго регламентированы — их размеры прописаны в официальных документах.
С выплатами близким не вернувшихся со спецоперации членов ЧВК «Вагнер» всё сложнее — бумаг, определяющих их размер, не найти (ст. 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих).
Таким образом, с юридической точки зрения, получить подтверждение выплаты (компенсации 5 млн р) у сотрудников чвк Вагнер на погибшего не предоставляется возможным.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!