Как приобрести жилье с использованием материнского капитала при аресте карт и счетов за долги по ЖКХ?
до достижения ребенком возраста 3 лет материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки.
Если ребенку нет трех лет, то использование маткапитала на покупку недвижимости возможно только через ипотеку
Да- это Ваше право. Удачи
Если ваши карты и счета были арестованы из-за задолженности за ЖКХ, это значит, что вам необходимо решить данную финансовую проблему перед тем, как приступать к покупке дома или использованию материнского капитала.
Сначала вам следует улаживать вопрос с долгами за ЖКХ, возможно, через согласование рассрочки или погашение задолженности. Обратитесь в местное управление ЖКХ для уточнения информации о вашей задолженности и возможных способах решения проблемы.
После того как вы уладите вопрос с долгами, вы сможете дальше рассматривать покупку дома через программу материнского капитала. Обратитесь в банк или организацию, занимающуюся ипотечными кредитами, чтобы узнать условия получения кредита, который потенциально может быть использован вместе с материнским капиталом для покупки дома.
Не забывайте, что важно иметь чистую кредитную и финансовую историю для успешного одобрения кредита на покупку жилья. Также, осмотрите все возможные варианты и обратитесь к юристу или финансовому консультанту, чтобы получить более конкретные советы на основе вашей индивидуальной ситуации.
Здравствуйте!
До, есть решение Вашей проблемы.
А разобраться с долгами не хотите? Если находитесь в трудной жизненной ситуации и рассчитаться не получается, можно пройти процедуру банкротства.
Обращайтесь в лс, обсудим, поможем!