LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.03.2024, 11:15

Договор на обучение в автошколе - как добиться компенсации за отсутствие вождений?

Вопрос №23763433 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.03.2024, 11:15
Заключила договор на обучение в автошколе в сентябре, за этот промежуток времени откатали только 9 вождений по вине автошколы, потому что не ставят на вождения по какой-то причине.17 вождений еще нужно, но по сути уже должны быть экзамены. ТО-есть по сути, если так и дальше пойдет, то я не откатаю свои вождения еще пару лет. могу ли я подать в суд и выиграть дело на полную компенсацию дс,ведь по их вине я не обучаюсь в полном объеме
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим! Разумеется, Вы можете "подать в суд"!

Но будет лучше, если Вы поймёте, что в суде не играют. В суде добиваются восстановления нарушенных прав.

30.03.2024, 11:20

Шанс на выигрыш какой?если я хочу полностью возместить дс

30.03.2024, 11:22

Вадим! "Выигрыши" -- в казино. В судах игры не желательны.

30.03.2024, 11:25

50 на 50.

30.03.2024, 11:28

у вас заключен договор. если условия договора нарушаются, вам надо сначала расторгнуть договор и предъявить претензию. если откажут - тогда в суд.

при нарушении условий договора - вы суд выиграете.

30.03.2024, 11:25

Можно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки.

30.03.2024, 11:27

чудо муц статус?

30.03.2024, 11:33

Можете. Доказательства будут нужны и процессуальный порядок соблюсти следует, во избежание возрата иска

30.03.2024, 11:55