Как подать заявление о расторжении брака в Санкт-Петербургском суде, если оба супруга прописаны в других городах?
Расписались в Дворце Бракосочетания №2 в Санкт-Петербурге, живем здесь, но прописаны оба в других городах.
Муж против.
Как я понимаю, нужно подавать заявление в суд. Можно ли в Санкт-Петербургский и какой именно? Спасибо.
Если нет детей. то по месту жительства мужа.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ)
4. ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Таким образом, иск нужно предъявлять по фактическому месту жительства.