LSN Messenger
Архангельск, 30.03.2024, 11:44

У меня заблокирован телефон. Пишут что от ФСБ и выписан штраф на 5000 и срок оплаты 3 часа иначе уголовное дело

Вопрос №23763511 из г. Архангельск
опубликован 30.03.2024, 11:44
У меня заблокирован телефон. Пишут что от ФСБ и выписан штраф на 5000 и срок оплаты 3 часа иначе уголовное дело
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, Вы серьезно?

На эту шляпу ещё кто-то ведётся?!!

30.03.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Я на мошенников первый раз нарываюсь.

Но все равно спасибо за ответ

30.03.2024, 11:48

Главное, никому ничего не переводите! Это никак проблему блокировки не решит.

30.03.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю🤗

Мошенники подсадили вам вирус на телефон.

30.03.2024, 11:47

что -то как то странно.... не похоже на ФСБ...

30.03.2024, 11:47

Точно-точно, как-то не совсем характерно)... И штраф слишком лайтовый)

30.03.2024, 11:49

Ничего не платите, отнесите телефон грамотному айтишнику. И ставьте в дальнейшем на телефон хороший антивирус.

30.03.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное🙏

30.03.2024, 11:49

А по поводу смс? Якобы всем контактам СМС пришлют с описанием инцидента и о том, чтобы сказали мне о штрафе.

Я так понимаю, что никакие смс не будут отосланы?

30.03.2024, 11:54

Конечно, не будут. Это же все делается для того, чтобы посильнее напугать вас и, пока вы не опомнились, вынудить вас перевести деньги.

30.03.2024, 11:58

перезагрузите телефон

30.03.2024, 11:53

такое сообщение рассылают мошенники

30.03.2024, 11:54

Это мошенники. Проверьте телефон Касперским.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

30.03.2024, 11:54

Да нет никакой ответственности. Это обычный вирус.

30.03.2024, 12:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться