Кто должен оплачивать унитаз при демонтаже во время капитального ремонта канализации?
Екатерина, это какая то чушь, сейчас существует множество гибких соединений для канализационных труб пвх, которые могут быть использованы как конструктор в любых конфигурациях, пусть думают лучше и занимаются проблемой там где она есть, Вы подстраиваться под это не обязаны
У нее чугун соединён в наш тройник, и им нужно продолбить сверху чтобы поменять ей чугун на ПВХ
А просто выдернуть чугун из тройника они не могут?
Выбить его, если он "примерз"?
При чем тут ваш унитаз, не пойму!!! Унитаз же не на стояк насажен!!!
А какая связь между вашим унитазом и стояком на на 3-м этаже?
Они утверждают,чтобы они могли поменять ей трубу на ПВХ,им нужно доступ сверху и для этого им нужно убрать наш унитаз и унитаз соседей напротив,так наш унитаз и их соединен тройником,блочное или как это называется.
Ну... "Тройник" этот элементарно отсоединяется от стояка, при этом ваш унитаз (а равно и соседский) остаются вне зоны работ вообще - так как унитазы подсоединяются к стояку не напрямую, а через гофру (ну или гладкий изгиб). Таким образом, никаких проблем у этих гое-сантехников даже не может возникнуть. То есть - они закрывают крышку вашего унитаза, открывают за ним дверку, и начинают там копаться - не тревожа вашего фаянсового друга!
Это, простите, какой-то бред с их стороны!
................................................
Мне на расстоянии трудно оценить ваш санузел. Вызывайте стороннего сантехника, пусть он посмотрит и даст вам заключение. Полагаю, он будет долго смеяться, крутя головой....
................................
Если уж ВДРУГ ТАК СЛУЧИТСЯ, что данный бред вы победить не сможете - то помните - демонтаж и последующий монтаж унитаза, плюс покупка нового унитаза - полностью за счет УК. А также они будут ОБЯЗАНЫ предоставить вам отхожее место на время ремонта (возможно, это будет в их квартирах), а также вы имеете право попросить с них компенсацию за неудобства и моральных ущерб.
Все строение сантехники просто в глубоком размышление,как и зачем?! А ещё УК грозит нам отключением воды,если мы не предоставим им доступ.
Идите скорее в Государственную Жилищную инспекцию.