Отказ возврата предоплаты за праздник в развлечении Форт Боярд - законно ли это?

В феврале месяце с родителями готовили детям выпускной в 4 классе. Выбрали организацию праздника в развлечении Форт Боярд. Договор я не подписала, но внесли предоплату за резерв даты 10 000 рублей. 22.03.2024 произошел терракт в Крокус Сити. Все родители начали отказывать от проведения мероприятия. Запросила в организации возврат денежных средств, на что мне отказывают их возвращать, что могут предложить перенос через 2 года празднование праздника. Законно ли это? Ссылаясь на то что в договоре который я не подписывала есть пункт что денежные средства не возвращаются, а только делается перенос праздника, а так же если внесена предоплата без подписи в договоре, то я согласна со всеми условиями договора.
Лучший ответ

НАправьте претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд.

Обязаны вернуть, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.