Пользователь 9111.ru
Москва, 30.03.2024, 13:37

В ЧЁМ РАЗНИЦА: описания местоположения границ земельного участка И УТОЧНЕНИЕ ГРАНИЦ УЧАСТКА?

Вопрос №23763798 из г. Москва
опубликован 30.03.2024, 13:37
В ЧЁМ РАЗНИЦА: описания местоположения границ земельного участка И УТОЧНЕНИЕ ГРАНИЦ УЧАСТКА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Описание местоположения границ земельного участка является одним из основных сведений, позволяющих определить земельный участок в качестве индивидуально определенной вещи.

Зачем уточнять границы земельного участка? Точно определенные границы земельного участка могут стать защитой от юридических проблем, которые могут возникнуть с землей. Например, от споров с соседями по границам земельного участка, самовольному строительству объектов недвижимости на таком земельном участке и др. Уточнение границ поможет исправить возможные ошибки, в том числе в сведениях о фактически используемой площади.

Для уточнения границы земельного участка необходимо обратиться к кадастровому инженеру, заключив с ним договор о выполнении кадастровых работ. Результатом кадастровых работ является составление межевого плана.

30.03.2024, 13:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тем кто не умеет свои мысли выражать культурно, к ним относитесь и вы, гугл в помощь. Дерзайте!

30.03.2024, 13:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы морально слабый человек и это видно по вашим поступкам.

30.03.2024, 14:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

хуеплёт

31.03.2024, 11:47

Описание местоположения границ земельного участка обычно представляет собой более общее описание, указывающее на план участка с указанием размеров, формы и расположения границ по отношению к другим объектам или земельным участкам.

Уточнение границ участка предполагает более детальное определение и уточнение границ конкретного земельного участка, например, с помощью технической съёмки, землемерных работ или использования геодезических инструментов для определения точных координат границ участка. Уточнение границ может потребоваться при разграничении соседних участков, регистрации прав на участок, кадастровом учёте и других целях, где важно иметь точные и надёжные данные о местоположении границ земельного участка.

30.03.2024, 14:34