Аварийный дом - как сохранить место в районе при расселении с несовершеннолетними детьми
Этот вопрос на усмотрение администрации. Выбирать к сожалению вы не сможете.
Обычно при расселении жильцов из аварийных домов, государство старается найти им жилье в других районах города, где есть свободные квартиры. Однако, учитывая вашу сложную ситуацию с детьми, особенно с инвалидом, вы можете обратиться в социальные службы или жилищную комиссию с просьбой оставить вас в вашем районе. Возможно, в вашем случае будет найдено исключение, чтобы не нарушать устоявшийся порядок жизни ваших детей. Попробуйте обсудить этот вопрос со специалистами и надеяться на поддержку и понимание.
Вы наниматель или собственник аварийного жилья?
Администрация не обязана предоставлять жильё в этом же районе.