Процедура удочерения ребенка гражданином России, находящимся в другой стране - необходимые шаги и документы
Уважаемая Елизавета.
прочитайте нижеследующее и действуйте:
Статья 47 Кодекса о браке и семье ПМР "Установление происхождения ребенка":
4. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, в праве подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
Так что никого удочерять не надо.