У моего отца с его братом дом и участки пополам. Может ли брат моего отца запретить мне ездить на дачу?
Добрый день
Он может высказать свое мнение .Согласно ст.247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Добрый день! Нет, запретить ездить на дачу в гости к отцу брат не имеет никакого права.
С Уважением!
Что имеется в виду по запретом? Если отец желает Вас видеть, а он собственник 1/2 доли дачи и земельного участка, то запрет брата незаконен.