Владимир, 30.03.2024, 20:03

Можно ли изменить завещание дедушки по девичьей фамилии после замужества?

Вопрос №23764724 из г. Владимир
опубликован 30.03.2024, 20:03
Дедушка составил завещание на девичью фамилию в 24-м году. А в 22-м году я вышла замуж и фамилия моя другая не такая как сейчас завещании нужно ли переделывать завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание нет необходимости переделывать.

30.03.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталья!

Такой необходимости нет.

30.03.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а по какому документу я смогу потом доказать родство в таком случае?

30.03.2024, 20:05

По своему паспорту. Родство с наследодателем по завещанию не нужно доказывать.

30.03.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Нет конечно. Вы же не в лесу, у вас же есть документы что вы это вы.

30.03.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, не нужно переделывать завещание, в любом случае у вас есть Свидетельство о браке которое подтвердит вашу фамилию, и ее смену.

30.03.2024, 20:13