Челябинск, 30.03.2024, 21:52

Как организовать возвращение из Польши в Россию с детьми на машине - опыт семьи из Мелитополя

Вопрос №23764951 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2024, 21:52
Как выехать с польши с детьми на машине в россию? Ребенок 6 лет и 4 года, было меньше, выехали с села г. мелитополь так как надо было лечение глаз в харькове, из за спецоперации не могли, ребенку с рождения были сделаны операции на глаза в харькове. Помогите вернуться нам в россию и получить паспорта россии. Есть у нас загранпаспорта. Ребенок с опекуном отцом. Есть инвалидность. Нужно продолжать лечение. Помогите, куда обратиться и как выехать с семьей домой в запорожскую обл. г. мелитополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

временно ограничен въезд в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих в Российскую Федерацию с территорий третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Москва (Шереметьево) (Московская область) и многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Лудонка (Псковская область).

в связи с чем можете въехать: Польша-Литва-Латвия-Россия(Лудонка).

30.03.2024, 21:59

Сергей Владимирович ,немного непонятно с ответом . По моим понятиям из Польши ехать в Литву - Латвию и Россия ? Это реально . ? С детьми на машине . В апреле можно выехать ?

30.03.2024, 22:13

сухопутным путём вы должны въехать через Лудонку. Найдете к ней другой путь - пожалуйста.

30.03.2024, 22:15

Лучше на самолете летите. Литва и Латвия могут чинить препятствия, зная, что вы едете в Россию на постоянное жительство. Тем более с вами молодой мужчина.

30.03.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

вылететь из Польши в Россию напрямую невозможно.

30.03.2024, 23:23