Неудачная операция у ветеринарного врача - критика работы хирурга Костина
Костин Антон Александрович ветеринарный врач. Оперировали там в ЭверВЕТ кошку у хирурга Костина по поводу рака молочных желез, удаляли одну гряду. Операция прошла крайне неудачно - через несколько недель на том же месте, где удаляли, снова пошла опухоль, диффузно распространяясь по коже и другим местам. Считаю, что Костин недочистил при операции опухоль. Что пришлось нам перенести, видя, как после операции и всего этого тяжёлого ухода, на любимце ровно на том же месте снова пошла эта гадость, и не буду описывать.. Я понимаю, что это рак, и был готов к попаданию раковых клеток в лёгкие и другие места, понимал, что это почти неизбежно. Но там же, где только что удалили?! Более того, нам сказал Костин, что также иссекли лимфоузлы, но когда потом мы были на осмотре у одного онколога, он ощупал кошку и спросил, почему не удалили лимфоузлы, и очень удивился, когда мы сказали, что хирург нам сказал, что они иссечены. Также, у кошки оказалось были гнилые зубы, но перед операцией и во время никто не осмотрел ей рот и не вырвал их. Как без осмотра ротовой полости перед операцией? Также перед операцией мы неоднократно просили взять гистологию не только опухоли, но и лимфоузлов, и готовы были заплатить, но они гистологию лимфоузлов, как оказалось так и не взяли и не сдали. Также гистологию они делают через Неовет, и заключение у них - чрезвычайно короткое, буквально абзац-два. Онколог потом показывал, как выглядит нормальное гистологическое заключение, там в несколько раз больше и подробнее. Эта информация впоследствие может быть очень важна, например для химии. Итого, тамошние терапевты - хорошие люди, никогда не вытягивали денег, не разводили, видно, что работают по призванию, и хорошо относились к животному и хозяевам. Но онкологию, особенно у кошачьих, у которых рак быстр и агрессивен, я считаю там вести, и оперироватьу Костина большой ошибкой.
Лучший ответ
Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Мы не специалисты по ветеринарной медицине.
Если Вы считаете, что услуги были оказаны некачественно, пишите претензию, а далее иск в суд. Видимо, потребуется экспертиза.