LSN Messenger
Ставрополь, 31.03.2024, 04:58

Я подписала договор юристом из Великобритании по онлайн, действует ли договор?

Вопрос №23765323 из г. Ставрополь
опубликован 31.03.2024, 04:58
Я подписала договор юристом из Великобритании по онлайн, действует ли договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

договор, подписанный юристом из Великобритании по онлайн, может быть действительным в России при соблюдении определенных условий.

Согласно статье 160 Гражданского кодекса РФ, сделка в письменной форме может быть совершена путем обмена электронными документами, подписанными электронной подписью.

Условия действительности договора, подписанного электронной подписью:

Электронная подпись должна соответствовать требованиям Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Договор должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП).

Стороны должны согласовать использование электронной подписи для подписания договора.

Если договор подписан с использованием УКЭП, он будет иметь такую же юридическую силу, как и договор, подписанный собственноручно.

Однако следует учитывать, что для признания договора действительным в суде могут потребоваться дополнительные доказательства, подтверждающие подлинность электронной подписи и волеизъявление сторон.

31.03.2024, 07:26

У меня нет УКЭП подписи, я просто распечатала договор, подписала , сфоткала и отправила по ватсапу

31.03.2024, 07:31

В таком случае действие договора на территории РФ не распространяется

31.03.2024, 07:33

Даже если я написала там свои данные? и через суд они не смогут потребовать деньги, якобы за свою работу, которая так и не пришла до конца, так как сумма моего возврата от мошенников пришли в электронный кошелёк, а чтобы вывести сумму в банк, мне нужен сертификат инвестора, а чтобы получить такой сертификат у этого кошелька ,нужно внести туда сумму

31.03.2024, 07:37

дак это очередной мошенник, они сейчас новую схему придумали. Что бы забрать свои деньги нужно еще докинуть, в итоги вы никаких денег не увидите. А договор это просто бумажка

31.03.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо Вам большое

31.03.2024, 07:40

Ваш договор не имеет никакой силы, потому что это мошенники ,которым нужны ваши деньги

Никаких счетов и денег в банках у вас нет

Как только вы переведете деньги ,вас заблокируют и фирма исчезнет из вашего поля зрения

Договор -Филькина грамота

Ст

159 УК РФ - хищением денег граждан путем обмана или злоупотреблени доверием . Ничего не переводите и не платите .

Остерегайтесь !!!!

31.03.2024, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Анета!

Все зависит от текста договора. По общему правилу, договора заключенные онлайн имеют юридическую силу.

31.03.2024, 03:54

А как проверить липовый договор или нет?

31.03.2024, 03:56

Специалисты говорят что юристы в Великобритании по силам только Абрамовичу и Березовскому. Так что если там бросовая цена, то вы ничего не подписали. Если ваше дело по продаже недвижимости, то вам надо ехать, отсюда вы не добьётесь результата и денег не получите.

31.03.2024, 03:56

Я попала к мошенникам, и нашла юриста из интернета ,это компания якобы занимается по возврату денежных средств от мошенников, так как он из Великобритании договор у меня только на русском, должен ли быть у меня договор ещё и на английском?

31.03.2024, 03:59

Значит это точно такие же мошенники, как и те, которым вы отправили деньги. Этот договор - филькина грамота

31.03.2024, 04:21

А то что у них есть мои данные?ничего?

31.03.2024, 05:17

Добрый день. Нет, договор липовый. Вы попались на уловки мошенников, их цель выманить с вас побольше денег.

31.03.2024, 04:27

Сам человек из Москвы, но в Великобритании есть компания по возврату денег, вот я и нашла этого юриста который работает на эту компанию, и якобы он говорит, что в любом случае я должна буду выплатить ему деньги за работу, хотя изначально был договор, что деньги поступят ко мне и только тогда я выплату ему его сумму, но ,деньги так поступили ко мне на электронный кошелёк, но вывести я оттуда не могу, якобы сумма большая, и мне нужен сертификат инвестора, либо это выдаёт Сбербанк, либо у этого кошелька, но чтобы у них получить нужно иметь на кошельке сумму, то есть опять ии отправить деньги

31.03.2024, 04:54

Однозначно это мошенники.

31.03.2024, 04:28

Анета, уважаемая!

Вы прочитали мой предыдущий ответ?

Вы точно знаете, что якобы "Popov Danil" является "юристом" и он "из Москвы".

Кстати у L.A.W BUILDING CONTRACTORS LTD нет представительства в Москве, она занимается строительством и привлеченикм капиталов. Судя по их сайту Подробнее ➤ их головной офис располагается в 163 Ford Lane, Rainham, Essex, England, RM13 7BA

Эссекс , пятая линия, д.163, Англия.

Кстати в Эссексе проходят турниры по гольфу и теннису

Никакого подписанта "Генеральный директор L.A.W BUILDING CONTRACTORS LTD

Mr.Wright Lee" в этой фирме нет

Я еще раз прочитал информацию по английски. Действительно, они занимаются разными финансовыми вопросами, но к клиентам из России отношения не имеют.

Проще, говоря, вас с использованием фотошопа разводят наши доморощенные мошенники, они видимо еще не знакомы со ст.159 Мошенничество УК РФ.

Берегите себя и своих близких!

31.03.2024, 07:58

Ответ юриста Шмидта по сути мало отличается от того договора, который вам пытаются всучить.

31.03.2024, 07:59

Даю 100%, Вы подписали договор не с юристом, а с мошенником.

Скорее всего это развод на деньги.

Если заплатили деньги, с заявлением в полицию обращайтесь.

- см. ст. 159 УК РФ

01.04.2024, 01:34