Я подписала договор юристом из Великобритании по онлайн, действует ли договор?

Лучший ответ

договор, подписанный юристом из Великобритании по онлайн, может быть действительным в России при соблюдении определенных условий.

Согласно статье 160 Гражданского кодекса РФ, сделка в письменной форме может быть совершена путем обмена электронными документами, подписанными электронной подписью.

Условия действительности договора, подписанного электронной подписью:

Электронная подпись должна соответствовать требованиям Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Договор должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП).

Стороны должны согласовать использование электронной подписи для подписания договора.

Если договор подписан с использованием УКЭП, он будет иметь такую же юридическую силу, как и договор, подписанный собственноручно.

Однако следует учитывать, что для признания договора действительным в суде могут потребоваться дополнительные доказательства, подтверждающие подлинность электронной подписи и волеизъявление сторон.

У меня нет УКЭП подписи, я просто распечатала договор, подписала , сфоткала и отправила по ватсапу

В таком случае действие договора на территории РФ не распространяется

Даже если я написала там свои данные? и через суд они не смогут потребовать деньги, якобы за свою работу, которая так и не пришла до конца, так как сумма моего возврата от мошенников пришли в электронный кошелёк, а чтобы вывести сумму в банк, мне нужен сертификат инвестора, а чтобы получить такой сертификат у этого кошелька ,нужно внести туда сумму

дак это очередной мошенник, они сейчас новую схему придумали. Что бы забрать свои деньги нужно еще докинуть, в итоги вы никаких денег не увидите. А договор это просто бумажка

Хорошо, спасибо Вам большое

Ваш договор не имеет никакой силы, потому что это мошенники ,которым нужны ваши деньги

Никаких счетов и денег в банках у вас нет

Как только вы переведете деньги ,вас заблокируют и фирма исчезнет из вашего поля зрения

Договор -Филькина грамота

Ст

159 УК РФ - хищением денег граждан путем обмана или злоупотреблени доверием . Ничего не переводите и не платите .

Остерегайтесь !!!!

Здравствуйте, Анета!

Все зависит от текста договора. По общему правилу, договора заключенные онлайн имеют юридическую силу.