Взыскание денег за аварийное жилье - можно ли потребовать оплату услуг риэлтора у администрации
Вы вправе взыскать убытки свои с виновного лица по ст.15, ст.1064 ГК РФ
нет, не можете.... здесь нет прямой причинно-следственной связи....
Да, такая возможность существует.
Кроме выплаты рыночной стоимости собственнику изымаемого аварийного жилья должны быть компенсированы убытки, связанные с изъятием аварийного жилья. Это все расходы, связанные с восстановлением нарушенного права.
В эти расходы включаются, в том числе, и расходы на приобретение объекта недвижимости на выплаченные деньги.
Если в вашем отчете не фигурирует расчет убытков, то их можно взыскать отдельным иском.