Как купить квартиру без ипотеки с помощью государственных программ и личных средств?
Можно ли купить квартиру без ипотеки, используя сертификаты молодой семьи, материнский и земельный (250 тысяч вместо земельного участка за 3-го ребёнка) + личные средства? Так как ипотеку мне точно не одобрят, поскольку я банкротилась 2 года назад, а у мужа нет официальной работы и плохая кредитная история.
Лучший ответ
Если ребенку, за которого давали МК исполнилось 3 года - можно.
Можно конечно. Никто не запрещает.
Смотрите, что предусмотрено региональным законодательством по земельному сертификату, вполне возможно, что такое использование будет нецелевым.
Вам стоит подойти в офис строительной фирмы где вы планируете купить квартиру...и обсудить этот вопрос.. некоторые фирмы заключают договора без участия банка напрямую...