LSN Messenger
Краснодар, 31.03.2024, 09:25

Право на проезд для инвалидных детей и их сопровождающих на лечение в другой город - вопросы и нюансы

Вопрос №23765667 из г. Краснодар
опубликован 31.03.2024, 09:25
Имеет ли ребенок инвалид и сопровождающий право на проезд к месту лечения в другой город (дальнее расстояние) если операция будет не по профилю заболевания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица при условии обеспечения санаторно-курортной путевкой по линии Министерства социальной защиты населения.

31.03.2024, 09:27

Вы не поняли нам не в санаторий нам на операцию по линии урологии а инвалидность установлена по линии ортопедии вот что я имел в виду

31.03.2024, 09:29

Я вас прекрасно понял. Врач даст направление, оформляйте путевку, и будет бесплатный проезд.

31.03.2024, 09:31

Да нет похоже вы не поняли я повторяюсь не в санаторий а больницу на операцию

31.03.2024, 09:33

У нас не путевка а вызов

02.04.2024, 09:18