У меня брата посадили, а хозяйка квартиры не вернула залоговые деньги и посуду, он там даже месяц не прожил
Добрый день! Пусть брат выпишет на кого-нибудь доверенность в месте, где сейчас содержится (скорей всего СИЗО), доверенность может удостоверить начальник учреждения. Например на Вас, и можно будет от его имени решать вопрос, в том числе потребовать возврат денежных средств. Если был договор, нужно посмотреть условия.
С Уважением!
Договор есть, доверенность есть
Обратитесь с заявлением в полицию
С чем? Какая полиция, вы о чем вообще?
Полиция разберётся!
Не несите чушь. Полиция тут не при чем, от слова совсем.
А он обращался с письменным заявлением о расторжении договора? Если нет, то и не вернет.