LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нальчик, 14.10.2022, 18:04

Переплата на счетах - должна ли хозяйка квартиры вернуть деньги?

Вопрос №19854623 из г. Нальчик
опубликован 14.10.2022, 18:04
Мы снимаем квартиру, а счётчики просрочены ещё с 21 года. Мы снимаем квартиру 8 месяцев 3 из которых мы не жили здесь, получается, что мы переплатили свет и воду на 10000, должна ли нам хозяйка квартиры отдать эти деньги, если она нас не предупредила об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. То, что вы сняли жилье на 8 месяцев, а 3 из них не жили-это ваши проблемы, поскольку оплате подлежит весь период, указанный в договоре. Можете хоть все 8 месяцев не жить.

2. Просрочены счетчики, или нет - это вас не касается, за это будет отвечать собственник. А ваша обязанность - оплатить КУ согласно показаниям счетчиков.

Удачи.

14.10.2022, 18:14

Живете или нет, обязаны за воду по среднему или по счетчику оплатить, за свет по счетчику.

14.10.2022, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Хозяйка квартиры не сказала и не предупредила о том, что счётчики просрочены, я все платил исправно. Когда я хотел разобраться с показаниями узнал, что они просрочены. Просто мне кажется, что она должна была сказать, что счётчики надо заменить.

14.10.2022, 18:19

И не обязана была это делать.

14.10.2022, 18:24