LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 31.03.2024, 10:01

Вопрос: может ли уйти в декрет бабушка вместо дочери? Если бабушка атестованный сотрудник фсин?

Вопрос №23765735 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.03.2024, 10:01
Вопрос: может ли уйти в декрет бабушка вместо дочери? Если бабушка атестованный сотрудник фсин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Может. То что она аттестованный сотрудник ФСИН не имеет никакого значения, в законе таких ограничений нет.

С Уважением!

31.03.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

оформить декрет могут мама, отец, бабушка, дедушка, а также другие родственники ребенка. Использовать отпуск можно как полностью (все три года), так и частично.

31.03.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Отдел кадров отказывает , в оформлении декретный отпуска с ссылается на то ,что такое право есть только у гражданских!

31.03.2024, 10:46

Отказ может быть обжалован. Начать можно с жалобы в прокуратуру.

31.03.2024, 10:48

Может, в законе ограничений нет по должности

31.03.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Юридически это возможно!

С уважением

31.03.2024, 10:07

Если бабушка арестованный сотрудник фсин

31.03.2024, 10:11

Здравствуйте.

Может. На сотрудников ФСИН тоже распространяется трудовое законодательство.

С уважением.

31.03.2024, 11:04