Как признать заявление о утере водительских прав действительным и исчислить срок без сдачи удостоверения с момента первой подачи?
В 2020 году лишили водительских прав, за управление не в трезвом виде... пока судился права бюли утеряны 25 марта 2021 подал заявление по почте что права утеряны-прошу начать исчислять срок без сдачи водительского удостоверения, с уведомлением о получении в районный отдел гибдд... лишь только в октябре 2021 я получил ответ-ваше обращение рассмотрено, сдайте права либо напишите заявление о утери прав... написал повторное заявление но уже в отдел полиции спустя какое то время и лишь только там признали утрату прав и начали исчислять срок с мая 2022... вопрос как доказать и признать заявление написанное 25 марта 2021 г. в гибдд действительным-чтоб начали срок исчислять с момента подачи первого заявления... куда обратиться, в какой форме
Лучший ответ
Сначала Вам необходимо оспорить документ в вышестоящей инстанции и если будет отказ, только потом обращаться в суд.
Здравствуйте Роман Александрович
Доказательства применяются в суде , если госорган в частности ГИБДД нарушает ваши права
В какой суд обратиться в мировой или нарсуд...
В районный суд конечно.