LSN Messenger
Самара, 31.03.2024, 11:01

Через какое время вступает в силу исковое о взыскании судебных издержек? Также через месяц или как пройдёт аппеляция?

Вопрос №23765885 из г. Грозный
опубликован 31.03.2024, 11:01
Через какое время вступает в силу исковое о взыскании судебных издержек? Также через месяц или как пройдёт аппеляция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Апелляционное определение должно быть изготовлено в течение пяти дней со дня поступления ходатайства согласно пункту 4 статьи 197 ГПК РФ.

31.03.2024, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение апелляционной инстанции вступает в силу немедленно. Соответственно сразу вступает

31.03.2024, 11:04

Решение суда первой инстанции ток через месяц если судебные издержки взыскиваются? После аппеляции или сразу? Не корректно вопрос задал

31.03.2024, 11:05

.

31.03.2024, 11:08

Здравствуйте. Если будет жалоба, то вступает в силу датой апелляционного определения

С уважением

31.03.2024, 11:09

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

Если в течение 15 дней со дня вынесения определения о взыскании судебных расходов на него не будет подана частная жалоба, то оно вступает в законную силу.

31.03.2024, 11:13