Муж нанес сильный удар после угрозы с ножом - что грозит и как действовать?
Муж нанес удар сидевшему ранее человеку за то,что этот сиделый угрожал словестно перерезать горло ножом... удар оказался не таким уж и слабым-выбита челюсть... (но ранее у этого сиделого уже была она выбита)... он НЕ обратился сразу в местную больницу а каким то образом уехал в городскую, где ему вырвали несколько зубов для чего-то... (я не знаю как там у медиков это происходит) затем пару недель не выходил из дому и вскоре написал заявление участковому... теперь ждем мед. экспертизы... Подскажите, пожалуйста, что грозит за такое... и что нужно предпринять?
Лучший ответ
Грозит уголовная ответственность за причинение вреда здоровью, ищите адвоката. Степень тяжести вреда определяется только медэкспертизой.