Как избежать увеличения срока и условий колонии для сына, осужденного по статье 160 ч.4?
Если имеются основания для обжалования, и приговор еще не вступил в законную силу, то апелляционную жалобу.
Если речь идет об оставлении в СИЗО, после вступления приговора в законную силу, то согласно ст. 77 УИК РФ в следственном изоляторе или тюрьме в исключительных случаях могут быть оставлены лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима. Законодатель закрепил возможность оставления в СИЗО осужденных, ранее не отбывавших лишение свободы, а не впервые осужденных.
Подавать нужно апелляционную жалобу.
Оксана, на приговор суда осужденный вправе подать апелляционную жалобу. Глава 45.1. УПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 389.1 - 389.36)
Как подойдет срок ,то сразу пишите жалобу на УДО .Только ,чтобы не было нарушений .