Как избежать увеличения срока и условий колонии для сына, осужденного по статье 160 ч.4?

Сына осудили по статье 160 ч 4 сроком на 1.4 колонии общего режима находится в сизо какую жалобу написать чтобы не набавили срок и не уехать в колонию до половины срока и как считается срок можно освободится из сизо по удо или только с колонии срок пойдет
Лучший ответ

Если имеются основания для обжалования, и приговор еще не вступил в законную силу, то апелляционную жалобу.

Если речь идет об оставлении в СИЗО, после вступления приговора в законную силу, то согласно ст. 77 УИК РФ в следственном изоляторе или тюрьме в исключительных случаях могут быть оставлены лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима. Законодатель закрепил возможность оставления в СИЗО осужденных, ранее не отбывавших лишение свободы, а не впервые осужденных.

Подавать нужно апелляционную жалобу.

Оксана, на приговор суда осужденный вправе подать апелляционную жалобу. Глава 45.1. УПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 389.1 - 389.36)

Как подойдет срок ,то сразу пишите жалобу на УДО .Только ,чтобы не было нарушений .