Возможно ли взыскать долг ООО, исключенного из ЕГРЮЛ, с контролирующих лиц в рамках уголовного дела? Требуются ли дополнительные действия для признания ущерба от исключения организации из ре

Являюсь потерпевшим по уголовному делу статьи статья 33 часть 3-статья 210 часть 1; статья 159 часть 4 УК РФ, дело в суде уже больше 3 лет, а с момента преступления прошло уже более 6 лет, связано с мошенничеством с завышением цены авто при продаже в автосалоне и навязывании кредитов, подсудимые пробыли в СИЗО 5 лет, сейчас под домашним арестом (насколько мне известно). Суть вопроса: Мошенники использовали юридические фирмы-однодневки, через которые проводили сделки по продаже автомобилей, я, ещё до ареста подсудимых, начал процесс возврата авто и выиграл суд по защите прав потребителей, против ООО продавца автомобиля, выяснилось, что оформлено оно было на супругу одного из организаторов преступного сообщества, но потом, поскольку все счета организации и имущество было арестовано, отчетность не подавалась, это ООО исключили из ЕГРЮЛ, в арбитраже мне отказали во взыскании долга с номинального директора (супруги подсудимого, которая в уголовном деле проходит в качестве свидетеля). Возможно ли в рамках уголовного дела взыскать долг ООО, исключенного из ЕГРЮЛ, с подсудимых, как контролирующих лиц? Подан гражданский иск, в котором я указал и признанный ущерб на этапе следствия (10% от долга ООО) и моральный ущерб и долг исключенного ООО. Требуются ли какие-то дополнительные действия для признания ущерба от исключения ООО из ЕГРЮЛ в рамках уголовного дела (поскольку мои требования в 10 раз превышают признанный ущерб на этапе следствия)?
Лучший ответ

В рамках уголовного дела заявить гражданский иск на стадии предварительного расследования возможно. суд рассмотрит данные требования и скорее всего взыщут. Однако для конкретизаии ущерба нужна конкретика

Нужно ознакомиться с Вашим иском, на предмет возможного дополнения или внесения изменеий.