Москва, 31.03.2024, 13:13

Таинственная смерть потерпевшего - уголовное дело по статье 111/4 закрыто из-за отказа от помощи и отсутствия экспертизы на алкоголь и наркотики

Вопрос №23766227 из г. Москва
опубликован 31.03.2024, 13:13
Завели уголовное дело по статье 111/4 умер потерпевший через 2 недели. Все две недели хорошо себя чувствовал и отказался от медицинской помощи! (он был наркоман и алкоголик) почему так написала, вопрос в том, что на алкоголь и наркотики не взяли экспертизу (говорят многие что умер от передоза)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите ходатайство о проведении посмертной экспертизы. Поскольку заведено уголовное дело, это сделать можно

31.03.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Решать вопрос нужно в судебном порядке.

31.03.2024, 13:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться с ходатайством о проведении посмертной экспертизы.

31.03.2024, 13:27

Здравствуйте, Анжела.

Возможно дело ещё не возбуждено, а только проходит по факту смерти человека.

В этих случаях всегда проводится посмертная экспертиза.

Если была экспертиза, а вопросы про алкогольное и наркотическое состояние не задавались , ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы, ,также был поставлен вопрос об определении употребления запрещённых веществ потерпевшим.

С уважением.

31.03.2024, 13:48

Подозреваемого посадили в сизо спустя 1,5 месяца(хотя тот умер через 2 недели!с момента экспертизы прошло почти 2 месяца

31.03.2024, 13:50

А почему подозреваемого посадили в СИЗО спустя такое время, он скрывался или нарушил ранее избранную меру пресечения?

31.03.2024, 14:15

Не скрывался,он даже не знал ни о чем,потом просто приехали и забрали без повестки

31.03.2024, 14:16

В чем заключается ваш вопрос?

31.03.2024, 14:18

На каких вообще основаниях его забрали?что делать с экспертизой

31.03.2024, 14:20

Нужно спросить тех, кто забрал, на каком основании. Но обычно в таких ситуациях забирают в связи с подозрением в совершении преступления. Могут предположить, что сидели выпивали, подрались. Ну что было дальше, вы уже знаете сами.

31.03.2024, 14:26

Ходатайствуйте о прохождении повторной экспертизы.

31.03.2024, 14:20

Спустя 2 месяца покажет на наркотики и алкоголь?

31.03.2024, 14:21

Если были отобраны объекты, то может и покажут. Зависит от типа и количества употребленного вещества. Ответ дополнил в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

31.03.2024, 14:25

Заявляйте ходатайства о проведении экспертиз .

31.03.2024, 15:11