Что такое честный знак и как с ним работать!?
Здравствуйте. Честный знак это специальная программа - система маркировки и отслеживания товара
С уважением, Дарья Алексеевна
Здесь не волшебная справочная и ясновидящих тоже нет.
Что такое честный знак и о чем идет речь - мы не в курсе.
Здравствуйте.
«Честный ЗНАК» — это система отслеживания товаров, подлежащих маркировке.
Процесс включает следующие этапы:
На уровне производителя / импортера: уникальный Data Matrix код наносится на товар.
На уровне логистики: фиксируется весь путь товара — от завода до потребителя.
На уровне магазина: товар размещается на полке только после сканирования Data Matrix кода, что исключает возможность вброса подделки.
На уровне кассы: система не позволит реализовать контрафактный товар при продаже на онлайн-кассе. Когда кассир сканирует код в момент продажи, ОФД сообщает в систему маркировки о том, что товар выбыл.
На уровне потребителя: осуществляется общественный контроль и выявление нелегального товара с помощью приложения «Честный знак».