На Николаева, Окунева и Жукова возложено соучастие в совершении изнасилования Лялиной в состоянии алкогольного опьянения

Николаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, привел Лялину в свой гараж, где находились Окунев и Жуков. Николаев попытался вступить с Лялиной в половую связь, но она оказала ему сопротивление. Тогда Окунев и Жуков стали избивать и удерживать Лялину, а Николаев изнасиловал ее. Определите форму и вид соучастия. Квалифицируйте действия виновных лиц.

Лучший ответ

Ваши действия квалифицируются как попытка студента получить ответ на здачу контрольной на халяву. Не получится! Решайте сами!

Ответ находится в Уголовном Кодексе.