Как организовать перевозку Ваз 21104 из Хорватии/Германии/Австрии в РФ до июня текущего года - опыт и рекомендации Валерия Анатольевича

Как мне правильно до июня т.г. перевезти мой Ваз 21104 2006 года выпуска из Хорватии/Германии/Австрии в РФ для дальнейшей перегонки по стране. Автомобиль был вывезен в 2022 году по доверенности. Госномера украинские. Регистрация в г. Мариуполь (ДНР, ранее - Украина). Планирую через перевозчика или автовозом. Валерий Анатольевич.
Лучший ответ

Такой авто гораздо выгоднее никуда не везти, поскольку все эти расходы не соразмерны его стоимости. Продайте лучше на запчасти. Это самое выгодное предложение.

Я хотел бы знать юридические тонкости, а не экономическую сторону. Благодарю!