Льготы для детей, потерявших отца - получение высшего образования и пенсия

Какие льготы при получении первого и второго высшего образования имеет ребенок, если родной отец умер? Окончание школы и поступление в ииститут на следующий год. Ребенок получает пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ

На пенсию по потере кормильца, если будет учиться на очном отделении. При поступлении нужны знания, а не факт потери отца.

Не имеет никаких льгот.