Красноярск, 31.03.2024, 15:23

Как решить проблему с залогом автомобиля, купленного без проверки в 2019 году - советы и рекомендации

Вопрос №23766556 из г. Красноярск
опубликован 31.03.2024, 15:23
Что делать если купил автомобиль в 2019 году и не проверил на залог. Предидущий собственник купил автомобиль в 10.2016, а залог в реестре появился в 12.2016. По настоящее время автомобиль в залоге на человеке который был перед тем у кого я купил. Исполнительных производств на нем нет. Договор купли продажи мною утерян. Хочу продать автомобиль, как снять залог или узнать сумму долга и вообще как лучше быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаься для прекращения залога. Других вариантов нет.

31.03.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

На какие основания опираться для его прекращения ?

31.03.2024, 15:56

Сергей, прекращайте залог в судебном порядке.

31.03.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам желательно узнать ФИО и дату рождения продавца, далее - на сайте приставов найти информацию об исполнительном производстве, влекущем залог автомобиля.

Изучить это дело на сайте суда. Далее - вариации.

требовать расторжения договора и возврата денежных средств продавцу (двусторонняя реституция)

ИЛИ

требовать в судебном порядке снять залог на указанный автомобиль.

31.03.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

На сайте судебных приставов на этом человеке нет исполнительных производств сейчас. Покупал я не у него а следующего владельца

31.03.2024, 18:17

Странное дело. Этот залог видимо банковский. Он продал его не погасив кредита. Сейчас может уже нет оснований, но узнать можно только у залогодержателя

31.03.2024, 18:26

всё нашли уже. Автомобиль Форд Фокус был куплен в кредит. 148 213 (сто сорок восемь тысяч двести тринадцать) рублей 65 копеек - задолженность у продавца продавца автомобиля.

31.03.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Я так и предполагал

31.03.2024, 18:50