Рассмотрение законности списания зарплаты судебными приставами - мнение специалистов
Это небольшой алгоритм для ваших действий :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
В определенных случаях могут взыскивать 70% всего дохода.
Приставы могут удерживать до 50% дохода. При этом должник имеет право сохранить себе прожиточный минимум.Для этого нужно подойти к судебным приставам и написать заявление о сохранении прожиточного минимума. Если долг по алиментам, то имеют право списывать до 70процентов.