Прописка в Москве для двоих - ограничения по площади жилья
Здравствуйте, Анна! Нет, действующее законодательство не содержит ограничений по количеству людей, которых можно зарегистрировать в одной квартире, если она находится в собственности. Регистрация по месту проживания носит уведомительный характер и органы регистрационного учета не вправе Вам отказать. Норма площади имеет значение только при заключении договора соцнайма.
Нет, не будет никаких проблем.
В среднем по стране, нормой считается 12 м² на человека, то есть в социальной квартире 42 м² можно зарегистрировать до трёх человек. Если жильё находится в собственности у физического лица, то прописывать можно сколько угодно человек, независимо от площади и количества комнат. Наличие или отсутствие родственных связей.
Здравствуйте ограничений по площади нет по закону.
нет, не будет никаких проблем.