Когда подавать на развод, если муж получил ВНЖ - советы юриста
Возник вопрос юристу - муж недавно получил рвп, изначально с моей стороны брак не был фиктивным, но с его стороны брак видимо был не по любви. После подачи документов на рвп отношения между нами близкие прекратились. Ранее были. Я переехала от него в другую квартиру. Вопрос в том, мне стоит подать на развод сейчас и чем это мне грозит, если муж проживает по месту регистрации, но я с ним там сейчас не проживаю. Я могу подать на развод или это слишком рано?
Лучший ответ
Вы можете подать на развод в любое время. В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брака недействительным.
Для вас никаких последствий. Иск нужно подавать мировому судье по месту регистрации мужа.
Вы можете подать на развод хоть сейчас. Рискует только Ваш супруг, может получить отказ в предоставлении РВП в упрощенном порядке. Поскольку это право ему дается только, если он будет находиться с Вами в браке.