Изменили график работы можно уволится без отработки?
Можно уволится без отработки по причине изменения графика.
Татьяна
без отработки уволиться можно только по основанию - увольнение по соглашению сторон. Если будете увольняться по собственному желанию - то 2 недели "отрабатывать" придётся
можно.Если со стороны работодателя было допущено нарушение условий трудового договора.
Статья 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.