Котельники, 31.03.2024, 20:07

Через сколько дней по закону банк обратиться в суд с исковым заявлением после отмены судебного приказа?

Вопрос №23767141 из г. Москва
опубликован 31.03.2024, 20:07
Через сколько дней по закону банк обратиться в суд с исковым заявлением после отмены судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нужно узнавать в банке. Только там знают ответ на данный вопрос.

31.03.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В любое время банк может обратиться в суд без ограничения срока

31.03.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Анна, в любой момент банк может обратиться с иском в суд, в связи с чем, вам необходимо будет подготовить в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ.

31.03.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Сколько будет стоить составить возражение с помощью юриста?

31.03.2024, 23:14

По этому вопросу Вам необходимо обратиться в личные сообщения

31.03.2024, 23:19

Иск на руках?

01.04.2024, 05:55

Сколько будет стоить составить возражение с помощью юриста?

31.03.2024, 23:17

Анна, с этим вопросом лучше обратиться в личные сообщения к любому юристу.

31.03.2024, 23:19

Иск на руках?

01.04.2024, 05:55

Неограчены сроки, подать могут спустя 10 лет

31.03.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Анна! Процессуальный закон не регламентирует срока обращения в суд в общем порядке после отмены судебного приказа. Банк может вообще не обратиться с иском, это его право. Он может просто продать Ваш долг коллекторам. Судится с должником слишком хлопотно и малоэффективно для банка. Поэтому, после отмены приказа, банки, как правило в суды не ходят а продают свои долги.

31.03.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

сроки не ограничены, могут в любой момент

31.03.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

Хоть в этот же день

31.03.2024, 23:18

В любое удобное время он может это сделать.

01.04.2024, 05:55

Доброе утро!

Законных сроков нет как таковых.

Может кредитор на следующий день, а может и через 2 года и 11 мес.

А чтобы кредитору уложиться в срок исковой давности в 3 года (ст. 196 ГК РФ), то он не будет затягивать с этим.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.04.2024, 08:32