Через сколько дней по закону банк обратиться в суд с исковым заявлением после отмены судебного приказа?
Это нужно узнавать в банке. Только там знают ответ на данный вопрос.
В любое время банк может обратиться в суд без ограничения срока
Анна, в любой момент банк может обратиться с иском в суд, в связи с чем, вам необходимо будет подготовить в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Сколько будет стоить составить возражение с помощью юриста?
По этому вопросу Вам необходимо обратиться в личные сообщения
Иск на руках?
Анна, с этим вопросом лучше обратиться в личные сообщения к любому юристу.
Иск на руках?
Неограчены сроки, подать могут спустя 10 лет
Здравствуйте, Анна! Процессуальный закон не регламентирует срока обращения в суд в общем порядке после отмены судебного приказа. Банк может вообще не обратиться с иском, это его право. Он может просто продать Ваш долг коллекторам. Судится с должником слишком хлопотно и малоэффективно для банка. Поэтому, после отмены приказа, банки, как правило в суды не ходят а продают свои долги.
сроки не ограничены, могут в любой момент
Хоть в этот же день
В любое удобное время он может это сделать.
Доброе утро!
Законных сроков нет как таковых.
Может кредитор на следующий день, а может и через 2 года и 11 мес.
А чтобы кредитору уложиться в срок исковой давности в 3 года (ст. 196 ГК РФ), то он не будет затягивать с этим.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.