Порядок отказа от части наследства - необходимо сначала вступить в наследство?
Вы все верно понимаете. Либо Вы вступаете во все наследство, а затем часть передаете или нет (на свое усмотрение), либо отказываетесь полностью от всего.
Добрый день! Вы верно понимаете, что принять можно либо все, либо ничего. Поэтому сначала вступаете наследство, оформляете, а потом уже решаете как с имуществом поступить, что-то можете подарить, например, тем самым отказаться.
С Уважением!
Вы сами уже знаете ответ. Удачи вам, в разрешении данного вопороса!
Совершенно верно,вы не можете выбрать часть наследства а принимаете его целиком,потом распоряжается по своему иусмотрению,кроме положительного есть там и подводные камни (долги,продажа после вступления), хорошо всё взвести и подумайте.Можете в принципе отказаться.
Долгов нет 100 процентов,продажа после вступления в наследство?Какие подводные камни?
Да нет никаких "подводных камней", за исключением правильности проведения сделки
Если продается недвижимость, находящаяся в собственности продавца менее 3-х лет, то с дохода, полученного от продажи нужно уплатить налог в размере 13 % от полученной суммы.
Если с момента наследования квартиры прошло три года и более, сделка не подлежит налогообложению. Срок отсчитывается с момента возникновения права на имущества, то есть со дня смерти наследодателя.
Спасибо большое за информацию
Соглашусь с другими. Вам вначале надо получить наследство. а потом уже можете либо проджать часть его, либо переписать на кого-то.