Мужа обвинили в хранении марихуаны - что делать, чтобы избежать тюрьмы и защитить семью?
Если нет признаков сбыта, то это всего лишь часть 1 ст.228 УК РФ. Преступление небольшой тяжести и при отсутствии у него других "подвигов" на ниве уголовного права, его ждет условное осуждение или иное менее тяжкое наказание.
Стоит нанимать платного адвоката. Посадить могут. Но наличие несовершеннолетнего ребенка - это одно из обстоятельств которые смягчают наказание
Да, ему могут дать реальный срок. Лучше наймите адвоката. Статья не хорошая, в связи с чем ищите того, кто специализируется именно по таким процессам.
Адвоката наймите, и упирайте на то что он примерный семьянин.
Добрый вечер. Приятно видеть вопрос из моего города.
Насчёт посадят или нет гадать бессмысленно. Наказание и его вид определяет суд.
Стоит или нет - решать только Вам.
При грамотной защите и отсутвии отягчающих обстоятельств, возможно, суд назначит условное наказание.
Есть практика по подобным делам.
Ой, тут всё сложно. Вроде бы преступление тяжкое, размер большой.
Но тут всё зависит от настроя суда, адвоката и того, как подсуетитесь.
Советую вам собрать характеристики с его места работы о том, что он прилежный семьянин, отличный и очень ценный работник, что за ним ранее такого не было замечено и вообще человек он замечательный. Можно даже попросить соседей написать такие же характеристики, лишним не будет.
Пусть искренне раскаивается, настаивает на том, что это было в первый и последний раз, что бес попутал. Надеюсь, что всё у вас обойдётся. Удачи вам и мужества.
Если состав - хранение, то это ч. 1 ст. 228 УК РФ и по всем признакам реального лишения у него не будет. Вопрос назначения конкретного наказания уже другой момент. Территория где его задержали к какому суду относится?
На территории возле ТРЦ Ривьера молодежный парк
В каком суду будет суд не известно еще
могут посадить.
ранее он был судим?