Как обезопасить себя при открытии вклада с компенсацией за недостройку счете на мое имя?
Проблем не будет, поскольку это компенсация и есть подтверждающие документы о происхождении денежных средств.
Так этот счет же будет открыт на меня ,а документы по компенсации на мужа ,я могу по своему открытому счету показать мужа документы на получении компенсации ?
Если вы не госслужащие, то никаких вопросов не будет.
Не рекомендую так делать, зная работу службы безопасности банков, могу сказать, что счёт могут заблокировать в рамках ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступных путем" лишь при подозрении... А вам придётся доказывать, что вы не верблюд. Оно вам надо?
Поясню ещё раз - счёт то вы откроете, у вас со снятием будут проблемы.
Так у мужа будет доказательство происхождения денег по компенсации недостроенного жилья ,я не смогу его документы предоставить в доказательство происхождения денег ?