Последствия продажи банковской карты - что ждет мою знакомую?
Доброе утро! Всё зависит от конкретных обстоятельств произошедшего. В любом случае осведомленность о дальнейших действиях лица, которому продана карта, ничего хорошего не сулит. Значит, во избежание проблем, лучше не знать и не слышать ответ на вопрос "зачем". Вариантов ответственности множество. От "ничего" до возможной уголовной ответственности по ст.ст. 159, 173.2, 187 УК РФ. С уважением, адвокат Свердловской областной коллегии адвокатов Довбыш Алексей Анатольевич.
Зачастую эти сделки нужны мошенникам, чтобы выводить деньги с криптовалюты, Вашей подруги фактически просто заблокируют банковский счет со ссылкой на 115-ФЗ РФ.
Вплоть до уголовной ответственности за соучастие в мошенничестве (зависит от всех обстоятельств ситуации).
Может быть все, вплоть до уголовки. Пусть блокирует карту.