Проблема неправомерно установленного шлагбаума во дворе многоквартирного дома - куда обратиться и как решить ситуацию?
Меня во дворе дома горьска людей не законно установили шлагбаум. А брелок отказываются делать. Мотивируя это тем что тебе сделаем, другие захотят. Разговаривать с ними без полезно. Теперь они диктуют свои правила говорят нет машины, нет и ключа. Ведут себя так как будто они единственные собственники дома. Хотя у нас многоквартирный дом. И старый, в доме есть газ, много пенсионеров пожилых, и семья с детьми. Нам приходиться постоянно унижаться спрашивая чтоб открыли шлагбаум. Скорая к нам заехать не может, так как шлагбаум находиться не под тем углом. Все мои обращения в вышестоящие органы. Ни как не решаются то говорят демонтируют, то нет. Что мне делать в такой ситуации и куда еще обратиться? Когда меня собственника квартиры ставят в рамки и решают прав законно послушной гражданки РФ?
Лучший ответ
Если обращались в администрацию и нет решения,можете обратиться в суд,дело однозначно выигрышное,двор- это земля земля общего пользования всех жильцов многоквартирного дома.
Спасибо за ответ!