LSN Messenger
Сыктывкар, 01.04.2024, 09:22

Как организовать небольшие соревнования в городе - шаги и требования

Вопрос №23768244 из г. Сыктывкар
опубликован 01.04.2024, 09:22
Всем доброго времени суток! У меня вопрос, может быть тут есть знающие люди. Скажите, пожалуйста, я бы хотела организовать небольшие соревнования у себя в городе, что для этого нужно и кого я должна поставить в известность? Необходимо ли мне для этого иметь ИП или Самозанятость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объемный вопрос: где проводить думаете: зал, стадион? Сразу думайте про затраты, спонсоров ищите сначала. Если на городской территории(парк, т.п.) с МО надо согласовать, и т.д. Очертите для своей затеи четкие границы.

01.04.2024, 09:37

­

Хочу организовать забег в городском парке на 1 и 3 км на 25 человек.

­

Взять вступительный взнос с каждого участника 100р.

­

В каждой категории наградить 3 победителей. Грамота и денежный приз.

­

Имею ли я право брать взнос с несовершеннолетних участников?

­

И как вообще легально организовать такие соревнования. Какие нужны документы для этого?

01.04.2024, 12:00

Какие именно соревнования?

01.04.2024, 09:25

Самые обычные, например, турнир по волейболу или же небольшой забег на дистанцию от 1 до 3 км, участие не более 20 человек.

01.04.2024, 09:28

Платные для участников?

01.04.2024, 09:32

Здравствуйте! ­

Есть ещё несколько вопросов.

­

Хочу организовать забег в городском парке на 1 и 3 км на 25 человек.

­

Взять вступительный взнос с каждого участника 100р.

­

В каждой категории наградить 3 победителей. Грамота и денежный приз.

­

Имею ли я право брать взнос с несовершеннолетних участников?

­

И как вообще легально организовать такие соревнования. Какие нужны документы для этого?

01.04.2024, 12:00

Требования к проведению, варьируются от количества, состава участников, места проведения и т.п. Универсальных требований нет. Все очень индивидуально.

01.04.2024, 09:32

­

Хочу организовать забег в городском парке на 1 и 3 км на 25 человек.

­

Взять вступительный взнос с каждого участника 100р.

­

В каждой категории наградить 3 победителей. Грамота и денежный приз.

­

Имею ли я право брать взнос с несовершеннолетних участников?

­

И как вообще легально организовать такие соревнования. Какие нужны документы для этого?

01.04.2024, 12:00