Квартирные собственники недовольны наличием детей в подъезде - как защититься? либо Конфликт с собственниками - как урегулировать ситуацию с детьми в подъезде?
Вам не нужно переводить в нежилое.
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
ничего они не могут сделать.
Огромное вам спасибо!
Завидуют жильцы. Начнут писать во все инстанции жалобы.
То есть, ждать проверок?
не говорите что занимаетесь репетиторством, в гости к вам просто дети приходят
Максимум в налоговую нажалуются.
Прямо толпами дети ходят, у нас на репетитора так же «нападали» бабули, которым до всего дело есть. Репетитор встречала и провожала учеников до двери подъезда и никаких шумов и грязи таким образом на неё не повестит было
Наталья, они вряд ли что-то Вам смогут сделать. Просто имейте тот или иной официальный статус, платите налоги...
В ваших действиях нет никаких нарушений