LSN Messenger
Нижневартовск, 01.04.2024, 10:15

Продажа участка с домом - налоговые аспекты и возможные последствия

Вопрос №23768399 из г. Нижневартовск
опубликован 01.04.2024, 10:15
Пожалуйста в 2014 году, купил земельный участок за 120 тысяч, обустроил его построил дом, всё узаконил приватизировал, если сейчас продам в 2024 году (за 2 млн) нужно будет налог платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса не совсем понятно: Вы купили или приватизировали ЗУ? Если приватизировали - то когда? И когда зарегистрировали право собственности на дом?

Без этих уточнений - дать правильный ответ на вопрос не возможно.

01.04.2024, 10:20

Землю приватизировал в 2016 году, дом в 2017.

01.04.2024, 10:25

Более 5 лет прошло, налог платить не нужно.

01.04.2024, 12:12

Нет, налог за продажу земли платить не нужно, вы ей владеете 10 лет.

А вот когда построили дом, Вы не пишите. В каком году стали собственником дома?

01.04.2024, 10:17

Землю приватизировал в 2016 году, дом в 2017.

01.04.2024, 10:24

Зависит от того, когда Вы в собственность недвижимость оформили.

01.04.2024, 10:18

Земля оформил в 2016 году, дом в 2017 году.

01.04.2024, 10:26

Налог на доходы физических лиц платить не нужно

01.04.2024, 10:30

Налогообложения не будет.

01.04.2024, 10:46

В каком году Вы стали собственником дома?

01.04.2024, 10:26

Земля приватизировал в 2016 году, дом в 2017.

01.04.2024, 10:27

Налогов не будет.

Прошло более 5 лет.

01.04.2024, 10:29