LSN Messenger
Омск, 01.04.2024, 10:34

Проблема с гемоглобином - осложнения в лечении и нехватка лекарств

Вопрос №23768448 из г. Омск
опубликован 01.04.2024, 10:34
Упал гемоглобин, обратилась в поликлинику назначили лечение. Через неделю сдала кровь гемоглобин 71.отправили в стационар. Там назначили железо. Лекарства за свой счёт.в больнице нет лекарств. Купила сколько могла, хватило на неделю, подняли до 80.сказала что у меня больше нет денег на лекарства, выписали. А я ещё плохо себя чувствую. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтому рекомендую. Оплатить собрать чеки и лист назначений (на будущее доказать, что лекарства вы покупали по их назначению). А после, как вылечитись, истребовать, потраченные на лекарства, денежные средства!

01.04.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к терапевту и с жалобой в минздрав в стационаре Вас должны лечить по полису омс, Вы не должны покупать лекарства за свой счёт.Вам должны искать причину почему гемоглобин так резко упал

01.04.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Искать деньги, покупать лекарства. Ваше же здоровье. Пусть родственники помогут. В долг попросите.

01.04.2024, 10:37

Я знаю что это моё здоровье,5уколов 2300 и одна система 5.400, ещё сказал 4таких системы нужно,а у меня 2 студента 1школьник и 2х летний ребенок,я в декрете до 3х,пособий и выплат никаких не получаю.работает муж,но не так уж и много зарабатывает,под что я должна брать в долг?

01.04.2024, 10:45

Дело личное, не лечитесь... Вас же не заставляют... Государство вам хорошие лекарства бесплатно не предоставит, а дешевые - не помогут... Бесплатно лекарства (в т.ч. для повышения гемоглобина и прочие) - выдают только инвалидам, строго по рецепту лечащего врача, а так, не выдают, даже беременным не выдают.

01.04.2024, 10:49

Можете пожаловаться в минздрав. Либо в прокуратуру.

01.04.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Во первых есть перечень лекарственных средств, которые предоставляются бесплатно! Сама лично, сталкивалась с такой историей при лечении мамы.. добились бесплатных, причём дорого стоящих лекарственных средств.. Вам некогда сейчас на это тратить время

01.04.2024, 12:25
Оценка автора вопроса: