Военнообязанный статус сына после переезда в РФ - что ждет после 30 лет?
Наталья, будет до 30 лет. Призыву на военную службу теперь подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете, и не пребывающие в запасе. Федеральный закон от 04.08.2023 N 439-ФЗ; Указ Президента РФ от 04.09.2023 N 660; Постановление Правительства РФ от 23.11.2023 N 1978; Приказ Министра обороны РФ от 23.11.2023 N 791
Неправда. Вы прежде чем давать такие ответы, хотя бы в военкомате поинтересуйтесь, если самому лень нормативку поднимать. Не подлежат призыву граждане, которым исполнилось 27 лет до 1 января 2024 года
А что ему мешает отслужить "ОДЫН ГООД". Военнослужащих срочной службы не посылают в зону СВО.
Мамочка дайте своему сыну принимать решение самостоятельно.
Да
Закон действует с 1 января 2024 года. Не призываются на военную службу граждане, которым 27 лет исполнилось до 1 января 2024 года. Я вам отвечаю как сотрудник военкомата
Да, будет до 30 лет, сейчас большинство работодателей просят постановку на воинский учёт, без этого на работу не берут