LSN Messenger
Уфа, 01.04.2024, 11:26

Заключение нотариального соглашения о предотвращении претензий на алименты в случае развода до беременности - возможно ли?

Вопрос №23768600 из г. Уфа
опубликован 01.04.2024, 11:26
Пожалуйста можно ли заверить такой документ чтобы до беременности заключить нотариальное соглашение о том что в случае развода я не буду претендовать на алименты, то есть на данный момент ещё не являюсь беременной просто заранее хочу отказаться через, нотариуса
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет,нельзя.Такой отказ не основан на законе и не предусмотрен и нотариус его не заверит. Добавлю- вы не можете отказаться от алиментов ,так как нарушаете как минимум интересы ребенка (если он родится) .Вы просто можете не взыскивать и все.Понимаю ,что вы любите - но если мужчина хочет таких соглашений - стоит задуматься .Обязательно встретите того ,кто готов ради вас горы свернуть и всегда быть вашей защитой и помощью

01.04.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное

01.04.2024, 11:31

Рина. к сожалению даже через нотариуса нельзя написать отказную от алиментов. Такой документ нотариуса просто не заверит. Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Желаю вам удачи!

01.04.2024, 11:27

Извините забыла написать брак не официальный

01.04.2024, 11:28

Это просто не имеет значения, заключен брак или нет

01.04.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

01.04.2024, 11:29

Рина, Вы не в праве отказываться от алиментов, поскольку они взыскиваются на содержание ребёнка, а не Вас.

Закон не допускает отказ от алиментов.

01.04.2024, 11:32