О смерти наследодателя, которая произошла 1,5 года назад, ей стало известно сразу.
Хочу еще раз уточнить ответ.
Суд признанал последнее завещание недействительным, т.к наслдодатель не отдавал отчет в своих действиях на момент его подписания. В силу вступает мое завещание, но теперь двоюродная сестра наследодателя (одна из наследников по закону) собирается оспаривать и это завещание на тех же основаниях. О смерти наследодателя, которая произошла 1,5 года назад, ей стало известно сразу. Не вышел ли срок давности для нее и какой он?
Спасибо.
Лучший ответ
1 год, срок применяется только по заявлению стороны в споре. Но она моглда не знать о наличии другого завещания - ведь суд был по ее зачявлению, значит претендовала по закону. Иначе была бы ненадлежащим истцом.